30 июн. 2011 г.

Цель каждого блогера - увеличить количество посетителей

Каждому блогеру приятно, когда его дневниковые записи читают и комментируют. Особенно приятно, когда высказанные мысли кому-нибудь помогают. Да и просто не все же могут писать только для себя или вообще не писать. Поэтому в интернете каждый день становится всё больше блогов и сайтов, которые создают такие болтливые люди, как я. 


Главная цель человека как блогера или сайтосоздателя - привлечь как можно больше посетителей. Для этого ресурс нужно сделать заметным. Добиться этого можно частописанием осмысленных и интересных заметок и статей. У всех получается по-разному. Конечно, интересно читать те блоги, на страницах которых человек хоть как-то проявляет собственную индивидуальность. Ну, хотя бы в комментариях. 

Конечно, можно обратиться в специальную компанию, которая занимается продвижением интернет-ресурсов. Но и такая раскрутка сайтов не сможет помочь тем, кто уповает на всесильную помощь одних лишь ключевых слов. Да и уважающие себя компании, в которых работают высококлассные специалисты-оптимизаторы, не возьмутся за продвижение блога или сайта, который ничего собой не представляет. 

В интернете, как и везде, должна быть жизнь! Грустно видеть сайты и блоги, где жизнь остановилась.

2 комментария:

  1. Несколько лет назад натолкнулся на интересную статистику - средняя продолжительность "жизни" сайта составляет несколько месяцев! Почему? Да просто для многих создание сайта или блога - что-то вроде надписи на заборе "Здесь был Вася". Просто многие считают, что создал блог или сайт, оптимизировал его и к нему сразу потянутся люди. (((. А на многих блогах жизнь, действительно, остановилась - в прямом смысле слова: сколько в сети блогов, где последняя запись сделана несколько лет назад...

    ОтветитьУдалить
  2. Многим просто кажется, что это очень просто. И действительно, блоги или сайт "завести" очень просто. Жаль, что они не домашние животные, которые хотя бы своим видом напоминают о своём существовании. А в интернете сайт сделал и забыл до лучших времён, когда снова появится интерес.

    ОтветитьУдалить