26 мар. 2010 г.

Как не заблудиться в бизнесе

Этот вопрос особенно должен волновать творческих людей. Именно они (и я в их числе тоже) предпочитают не связываться с трудными по их мнению обязанностями продвижения самого себя, своего творчества. Но не только для вдохновения в сегодняшнее время рождается творческий человек. Он должен суметь представить своё творчество и себя, чтобы опять же творить. Голодный писатель мало что может создать. 
На заблудиться в бизнесе очень просто. Поэтому лучше воспользоваться знаниями уже добившихся в этом деле многого. 
Я, например, подписалась на видео и аудио Бориса Польгейма - владельца аквариумной фирмы «Аква Лого» с оборотом 1 млн. долларов в год. Ещё он открыл тренинговый центр.
Только что послушала аудио. Всего-то 14 минут, но в нём можно найти ответы на следующие вопросы:
1) Как начинается бизнес?
2) Из чего он вырастает?
3) Как создать бизнес, который бы автоматически приносил прибыль?
4) Какие трудности мешают созданию бизнеса?
5) С чего начать новое дело, которого ещё никто не воплощал в жизнь?
Чтобы послушать аудио и посмотреть видео, пройдите по ссылке Экономика раз в год: один раз подумал, год получаешь дивиденды

6 комментариев:

  1. Послушала. Мне кажется, автор лукавит относительно "автоматического дохода": собственный бизнес - это многолетний тяжелый труд. И до полной отладки инфраструктуры ни о каком пассивном автоматическом доходе и речи быть не может.

    ОтветитьУдалить
  2. Полезная статья для тех, кто действительно серьёзно решил заняться бизнесом. Действительно важно знать, как начинается бизнес и иметь представление о том, какие трудности можно встретить на пути его развития.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, бизнес - нелёгкое занятие. Тем не менее некоторым очень быстро удаётся встать на ноги, а кто-то всю жизнь не может сдвинуть себя с мёртвой точки.

    ОтветитьУдалить
  4. К бизнесу нужно иметь особый талант, это не легкое дело, чтобы бизнесс процветал нужно много терпения.

    ОтветитьУдалить
  5. Для любого человека, который решил организовать свой бизнес, главное сделать первый шаг. Должна быть доля авантюризма и решительности. Многие просто так и остаются со своими идеями. А чего стоят наши родные и близкие, которые увещевают, что это не получится, куда ты лезешь, такого уже много.
    Лучше рискнуть, что бы всю жизнь потом не жалеть, что упустил свой шанс.

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемый автор! Позволю себе процитировать бесподобного профессора Филиппа Филипповича Преображенского, который говаривал, что двум богам нельзя служить. Истинно творческий человек должен заниматься творчеством, а не бизнесом, ибо, если он станет бизнесменом, на творчество ему не останется времени.

    ОтветитьУдалить