3 мар. 2010 г.

3 марта - Всемирный день Писателя

Сегодня Всемирный день Писателя. Этот праздник отмечается по решению 48-го конгресса Международного Пен-клуба, состоявшегося 12-18 января 1986 г. 
Поздравляю всех читателей моего блога с этим праздником. Что бы мы делали без писателей? Наверное, пришлось бы читателям самим становиться писателями. 

4 комментария:

  1. К стыду своему я не знала об этом празднике:(
    Если бы не было писателей...в детстве не было бы путешествий на необитаемый остров...в юности не было бы алых парусов и отважных мушкетеров...в студенческой жизни не было бы размышлений о любви, о жизни, о войне, о людской природе...такой разной, такой многоликой...мне даже страшно подумать, что бы стало с нами, если бы на свете не было этой...нет, не профессии...наверное, призвания, дара, потребности писать.

    ОтветитьУдалить
  2. Какой замечательный праздник! Разве могли древние авторы, годами ваяющие свои рукописи, мечтать, что когда-нибудь наступит тот благословенный день, когда и о них вспомнят благодарные читатели и помянут добрым словом!
    Всех писателей с Праздником!
    С Уважением, bardist

    ОтветитьУдалить
  3. Да,тоже как-то упустила такой праздник-видимо каждому близок праздник его профессии (хотя все мы хоть чуть-чуть писатели,хотя бы на уровне писем и школьных сочинений).
    Спасибо писателям за то,что они есть и создают для нас волшебный мир Книги!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный праздник, и очень хорошо, что он существует. Всех писателей поздравляю, и хочу, чтобы поменьше в нашей литературе было людей, которые превращают чистый лист бумаги в грязный и получают за это деньги, и побольше тех, кто действительно достоин, чтобы их творения читали!

    ОтветитьУдалить