11 сент. 2012 г.

В Яндекс.Картинках поменялся дизайн и это мне не очень нравится

Только решила написать о радости, как Яндекс просто взял и испортил всё настроение. Ещё вчера с утра Яндекс.Картинки были привычными, а уже к вечеру всё изменилось до неузнаваемости. И, на мой взгляд, не в лучшую сторону.


Во-первых, точно такая же система у другого поисковика и не одного. Теперь Яндекс.Картинки трудно отличить от картинок в Google и Bing. Да, красиво. Ничего не скажешь. Но своё-то лицо зачем терять?


Во-вторых, функционал изменился не в лучшую сторону. Если нужно найти подходящую по размеру картинку, то придётся долго ждать, пока загрузятся все эти картинки. При этом, если раньше можно было перейти на другую страницу по собственному желанию, то теперь такая штука не пройдёт: прокрутил одну страницу - тут же начинает загружаться следующая. А это ведь лишение пользователей выбора. 


В-третьих, очень не привлекательно смотрится картинка в полном размере. Она выпячивается как-то по середине страницы с выдачей всех картинок.


В общем, вчера вечером взглянула и разочаровалась. Если раньше я пользовалась для поиска картинок преимущественно Яндексом, то теперь, а точнее сегодня, мне уже просто не хотелось заглядывать в этот поиск. Обращалась к нему только тогда, когда в Google не находилось нужной картинки.

Однако, как знать, вполне возможно, что и к такому оформлению и функционалу я привыкну, и тогда Яндекс.Картинки снова станет более удобным для поиска картинок.

Пока писала этот пост, почему-то подумалось о том, что Яндекс уже насоздавал кучу сервисов, полезных и бесполезных. А вот гороскопов у него нет. Неплохо бы звучало Яндекс.Гороскоп. А пока о таком новом сервисе поисковик не думает, о совместимости знаков Зодиака будем узнавать на сайте http://www.sonnik-online.net/znaki_zodiaka/sovmestimost.html. И пусть звёзды управляют нами! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий