10 апр. 2012 г.

Вечной жизни не бывает, а вот десять заповедей вечной молодости существуют!

Кто же не мечтает о том, чтобы продлить молодость и собственную жизнь? Но ведь большинство из нас знает, как это сделать и при этом мало что делает для продления и улучшения собственной жизни. Вот, например, диетологи, психологи и врачи, а точнее их международная ассоциация, предложили целых десять заповедей: бери и пользуйся!



Первая заповедь - не объедайтесь. Клеткам нужна разгрузка и активность. Переедание этому явно не способствует. Чем уравновешеннее наше меню, тем быстрее клетки будут обновляться, а организм в целом перестанет быть слишком восприимчивым к болезням. Одним словом, нужно есть 5-6 раз в день, но понемногу.

Вторая заповедь - меню должно соответствовать возрасту:
  • в 30 лет нужно есть орехи и печень,
  • после сорока - полезен бетакаротин,
  • после 50 - для сердца - магний, для костей - кальций.
Третья заповедь - найдите подходящую работу. Под подходящей работой понимается любимая работа. Французы считают, что именно она поддерживает моложавость.

Четвёртая заповедь - найдите свою вторую половинку, потому что любовь - это лучшее лекарство от старения.

Пятая заповедь - живите осознанно, имейте на всё своё мнение. Это позволяет реже бывать подавленным и впадать в депрессию.

Шестая заповедь - движение - это жизнь! Даже десять минут занятий спорта в день могут продлить жизнь. Движение - высвобождает гормоны роста, которых так не хватает после 30 лет.

Седьмая заповедь - спите при температуре 17-18 градусов. Оказывается, температура влияет на обмен веществ в организме и проявление признаков старения.

Восьмая заповедь - балуйте себя периодически! Очень приятная заповедь, поэтому без комментариев!

Девятая заповедь - не подавляйте гнев! Винить во всём себя очень вредно. Замыкаться в себе и не делиться своими чувствами с другими вызывает различные заболевания, особенно злокачественные опухоли.

Десятая заповедь - мозг должен тренироваться! Мозг нужно постоянно заставлять работать. Это замедлит возрастную деградацию умственных способностей и при этом активизирует работу сердца, обмен веществ и систему кровообращения.

Заботиться о здоровье нужно постоянно. Особенно внимательными должны быть родители. Ведь от них зависит, как к собственному здоровью будут относиться их дети. Например, если родители будут знать симптомы скарлатины у меленьких детей до 1 года, то смогут не только быстрее вылечить это заболевание, но и не допустят различных осложнений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий