17 дек. 2011 г.

Скачивать или не скачивать? Вот в чём вопрос!

Всё никак я не могу определиться с ответом на вопрос: скачивать то, что размещается в интернете бесплатно и незаконно, или покупать за кровно заработанные, а уже потом скачивать? 

С одной стороны очень сильно не хочется нарушать чужие авторские права. Ведь люди старались, делали, тратили своё время, а может быть и деньги, чтобы самовыразиться и заработать. К тому же по законам Вселенной всё возвращается к нам обратно, а это значит, что и то, что создам я, может быть украдено и выложено для бесплатного скачивания.

С другой стороны - ничего страшного в скачивании с торрентов нет, потому что мы итак за всё платим. Ведь, чтобы скачать фильм или игру, например, с сайта www.torrentino.ru, нам нужно подключиться к интернету, а чтобы к нему подключиться, нужно заплатить. Это хорошо тем, кто живёт в крупных городах. Им эти услуги могут обойтись очень дёшево. Хуже тем, чьё место жительства расположено у чёрта на куличках, во глубине сибирских руд или ещё где подальше.

Поэтому получается, что даже за бесплатное скачивание мы всё равно заплатим и своим временем, и своими деньгами. Значит, можно иногда скачать. Главное, точно знать, зачем тебе то, что ты качаешь, нужно. Ведь большинство скачанных материалов так и пылятся в закромах компьютеров и ноутбуков. К примеру я так и не посмотрела первую часть иностранного Шерлока Холмса, а уже вторая вышла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий