27 нояб. 2011 г.

Оказывается, выполнять одно дело за один раз здорово!

Интернет - такая штука, которая постоянно отвлекает и не даёт сосредоточиться. В результате человек забывает о том, как же это здорово начать какое-нибудь дело и закончить его, ни на что не отвлекаясь. Если вы ещё по-прежнему прыгаете из поиска в почту, а потом в собственный блог, чтобы написать короткую заметку, то прекращайте это делать. 
Когда мы постоянно отвлекаемся от того, что делаем сейчас, мы не можем трезво оценить, сколько времени нам требуется на то или иное дело. В результате работа растягивается до бесконечности и утомляет.

А надо всего лишь настроить себя на одно дело и сосредоточиться только на нём и больше ни на чём. В результате интернет перестанет быть обжорой, без остановки поглощающим ваше время, а вы больше не будете удивляться тому, как же быстро наступил вечер.

Вообще, наш день состоит из набора мелких целей. Если скакать от одной задачи к другой и обратно возвращаться к первой, жизнь начинает напоминать сумбур и появляется ощущение того, что за весь день так и не было ничего сделано. Или было, но не до конца. Или дело завершено, однако удовлетворения самим процессом нет. 

Выход только один: брать одну задачу, дело, цель и делать только её, не отвлекаясь ни на что другое. Если задача или цель слишком большие, ограничивать время и делать только некоторую часть. Вот и весь секрет достижения единственной цели нашей жизни - быть счастливым!


Сэкономить время и деньги помогут такое простое, но гениальное изобретение человечества, как скидки купоны хмельницкий. Что может быть приятней, чем купить необходимую вещь с хорошей скидкой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий