16 мар. 2011 г.

Мы принимаем только неправильные решения


Откуда берётся нерешительность и люди, которые так долго сомневаются, что упускают все благоприятные возможности? А появляются они от гранитной уверенности в том, что всё нужно делать правильно, хорошо, идеально и совершенно. Все действия должны нравиться окружающим людям и приносить только положительные эмоции. Вот и бездействуют люди, когда надо действовать решительно. А пока оглядываются на других, выясняя их мнение, эти другие реализуют их идеи. 

Если размышлять логически, человек вообще не может принимать правильные решения. Их не существует в природе. Ведь принятое решение принесёт пользу либо тебе, либо окружающим. Что понравится окружающим, может навредить человеку, принявшему решение. Что принесёт пользу человеку, может навредить окружающим. 

Из этого следует только один вывод: надо принимать решения и не задумываться о том, правильные они или неправильные. А прежде чем принять решение, лучше подумать, а тебе оно надо.

1 комментарий:

  1. Когда-то мне попались результаты исследований психологов. Они утверждали, что обычный человек принимает только процентов 25 правильных решений. А самые успешные - около 50%. Вывод напрашивался сам собой - когда не знаешь как поступить, брось монетку...))

    ОтветитьУдалить