6 апр. 2013 г.

Полезные инструменты. Почему Яндекс.Диск лучше Dropbox?

Без сомнения, Dropbox - отличный инструмент для хранения файлов. Если бы не несколько достаточно больших НО, которые сводят все его великолепные достоинства на нет. Начнём хотя бы с того, что до сих пор Dropbox не переведён на русский. При этом есть перевод на португальский для Бразилии и даже на испанский для латиноамериканцев. 



Конечно, разобраться с хитростями этого хранилища можно и с помощью автоматического перевода, но зачем это делать, если проще перейти на русскоязычный и более удобный Яндекс.Диск?

Сейчас вот зашла на Dropbox, а он мне пишет, что у меня истёк срок действия пароля. Вот оно ещё одно неудобство. 

Есть и ещё парочка неудобств, которые не могут не раздражать. Во-первых, в Dropbox выделяется всего 2 ГБ пространства. Хочешь расширить - зови друзей и простых прохожих, чтобы они регистрировались и расширяли тем самым твоё хранилище. В Яндекс.Диске даётся 3 ГБ и потом можно увеличить этот объём до 10 ГБ и сделать это проще, чем кажется. Так, чтобы пригласить друга, нужно всего лишь нажать на кнопку социальных сетей и дополнительные ГБ у вас в кармане. К тому же в Яндексе хранилище файлов объединено с почтой и другими сервисами поисковика, что очень удобно.


Во-вторых, чтобы забрать файл в Dropbox, его нужно скачать на компьютер. А вот в Яндекс.Диске есть два варианта: скачать на компьютер или положить в Яндекс.Диск. Последний вариант вообще простой: нажал на кнопочку и забыл о том, что нужно выбирать папку для загрузки файла. Просто продолжаешь дальше работать, а файл закачивается на компьютер.

Так что выбирайте Яндекс.Диск! Хранить самые важные файлы в таком хранилище и делиться ими очень удобно!

Чтобы зарегистрировать свой  Яндекс.Диск, пройдите по этой ссылке.

1 комментарий:

  1. DropBox уже на русском!
    https://plus.google.com/u/0/114478488041451425027/posts/bBoRi8yvp88

    ОтветитьУдалить